Новости

РОЗЫГРЫШ Снаряжения Продолжается! Палатка ARPENAZ XL 2 (2-х местная палатка QUECHUA)

ARPENAZ XL 2.


Двухместная палатка для туристов, которым необходимо дополнительное место для хранения вещей. Просторная внутренняя палатка. Тамбур для вещей. Защита от конденсации благодаря двухслойной конструкции. Куполообразная конструкция проста в установке.


Размер и вес:
Просторная внутренняя палатка: 215 см (длина) * 155 см (ширина), максимальная высота: 110 см.
Тамбур для хранения вещей: 155 см (макс. ширина) * 80 см (макс. глубина).
Вес: 3,8 кг. Чехол цилиндрической формы: диаметр 19 см / длина 58 см.


Установка / демонтаж:
Установка - классическая для куполообразной конструкции: установка дуг с внутренней палаткой, затем фиксация внешнего тента. Для демонтажа: описанные действия в обратной последовательности.


Вход / Выход:
Большая дверь открывается одним жестом.

Хранение вещей:
2 кармана для хранения Ваших вещей в комнате.


Водонепроницаемые свойства:
Все палатки Quechua прошли тестирования в лабораторных условиях (тест потоком воды 200 л/час/м² в течение 4 часов!) и тесты в реальных условиях эксплуатации. (Внешний тент из полиэстера с полиуретановой пропиткой. Дно из полиэтилена 120 г/м². Все швы герметичны, т.к. проклеены термолентой). Наличие "дышащей" внутренней палатки из полиэстера под внешним тентом позволяет избежать контакта с влагой, образующейся на внутренней поверхности тента из-за конденсации.


Вентиляция:
1 верхнее вентиляционное отверстие в задней части, 2 вентиляционных отверстия с каждой стороны двери. Система вентиляции сокращает конденсацию.


Устойчивость к воздействию ветра:
Мы тестируем наши палатки в ветровом туннеле на вращающейся платформе, чтобы проверить сопротивление ветру каждой стороны палатки. Хорошо установленная палатка со всеми закрепленными оттяжками устойчива к ветру скоростью до 50 км/ч (скорость измеряется у земли).


Дуги / Колышки:
Дуги из стекловолокна полые. Колышки из оцинкованной стали. Диаметр 5 мм. Хорошая устойчивость к прокручиванию.


УФ (защита от ультрафиолета):
Ткань тента защищает от УФ-лучей (UPF 30).


Водонепроницаемость палаток QUECHUA проверена потоком воды 200 литров/час/м² (200 мм/час) в течение 4 часов.Тест с водяным столбом (мм schmerbers) позволяет проверить исключительно водонепроницаемые свойства ткани, а не всей палатки. Тест позволяет предотвратить попадание воды через швы, клапаны, молнии и т.д. Устойчивость к воздействию ветра: мы тестируем наши палатки в ветровом туннеле на вращающейся платформе, чтобы проверить сопротивление ветру каждой стороны палатки.


Нет комментариев

Добавить комментарий